Пляжный футбол. Россия сыграет с Францией в ранге участницы чемпионата мира

Сборные России, Нидерландов, Украины и Испании завоевали путевки на чемпионат мира-2013 по пляжному футболу по итогам отборочного турнира, который проходит на Поклонной горе в Москве.

Россияне, попавшие в финальную группу А, гарантировали себе место на чемпионате мира еще накануне. Одержав две победы, они набрали 6 очков и стали недосягаемы для остальных команд. Сборная Нидерландов в заключительном, 3-м туре выиграла у команды Белоруссии (5:4) и с 5 очками заняла второе место. На третьей и четвертой строчке располагаются французы (2) и белорусы (0). Сегодня состоится матч между коллективами России и Франции, однако итоговое положение команд в группе уже не изменится, сообщает ИТАР-ТАСС.

В группе Б путевки завоевали сборные Украины и Испании. Испанцы, набрав по результатам двух туров 5 очков, обеспечили себе участие в мировом первенстве накануне. Украинцы же в личном противостоянии с поляками сегодня в 3-м туре оспаривали право поехать на соревнование - встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу украинских футболистов, в активе которых стало 6 очков. Таким образом, на мундиальне попали спортсмены Польши (3 очка) и Венгрии (0). Испанцы и венгры сегодня также проведут последний матч группового этапа, который не имеет турнирного значения. Чемпионат мира пройдет в 2013 году на Таити.