Виталий Фридзон: В Каракасе сборная России болеет против европейских сборных

Защитник сборной России Виталий Фридзон рассказал о том, как складывался четвертьфинал предолимпийского квалификационного турнира против Анголы (80:65).

«Соперник разочаровал? Да, я думаю, что все произошло от того, что мы здорово сыграли в защите. Мы просто не дали им развернуться, делать то, что они показывали в предыдущих встречах. Единственное, что в начале встречи ангольцы здорово бежали, а у нас не пошли дела на своем подборе, но мы быстро взяли себя в руки. Посмотрите, счет второй четверти. Команда Анголы набрала всего пять очков. Был момент, когда они вышли вперед в первом отрезке матча, но Дэвид Блатт взял тайм-аут, мы пришли в себя и прекратили допускать ошибки.

Конечно, в остальных парах мы будем болеть против европейских сборных, чтобы нам достался соперник полегче. Понимаете, у европейцев очень выверенный баскетбол, они много внимания уделяют тактике, как и мы. А остальные команды рассчитывают на индивидуальное мастерство своих исполнителей. С такими соперниками играть гораздо проще. Теперь мы можем проиграть один матч? Знаете, это очень плохое состояние, когда выкладываешься полностью, но у тебя нет результата. Да, я понимаю, что поражение в полуфинале не лишает нас шанса поехать на Игры, но не хочется доводить дело до крайности. Надо все сразу решать. Думаю, что сил хватит. У нас практически полтора дня на отдых и восстановление», - приводит слова Фридзона «Весь спорт».