Самбистки Гизатуллина и Есеркеева выиграли золото игр "Дети Азии"

Российские самбистки Ева Гизатуллина и Марьям Есеркеева завоевали золотые медали на Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят в Якутске.

В первый день соревнований представляющая Якутск Гизатуллина выиграла финальную схватку у своей землячки Веты Вишневой из Жатая в весе до 38 кг.

Вторую золотую медаль Республике Саха принесла Марьям Есеркеева из Алдана, самая титулованная спортсменка в якутской команде, ранее становившаяся серебряным призером первенства России по дзюдо. Она одержала досрочную победу в финале над монгольской самбисткой.

Всего в первый день на турнире по самбо юные спортсмены республики выиграли две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. В пятницу, 6 июля, на соревнованиях выступят самбисты тяжелых весовых категорий.