Самарские спортсмены стали первыми на Чемпионате России по водно-моторному спорту

Наши спортсмены на соревнованиях в Ногинске стали первыми на Чемпионате России в 10-мильной гонке, а затем взяли призовые места на Кубке России и Кубке ДОСААФ.

В Московской области, где проходил чемпионат и Кубок России, братья Петрухины вновь заняли все призовые места. Старший Артем стал трехкратным чемпионом страны, младший Анатолий - чуть уступил и получил бронзу.

Отец, он же строгий главный тренер спортсменов, остался доволен. И раскрыл секрет побед чемпионов. Чтобы попасть на эту тренировку, спортсмены встали в 5 утра. 3 часа нужно, чтобы добраться до воды и спустить лодки на воду. Ангар, где раньше хранилось все снаряжение, разрушен. Кроме соревновательного опыта, гонщикам нужно постоянно тренироваться.

Завершена главная гонка сезона. Впереди у спортсменов - «Кубок Большой Волги», где братья надеются только на первые места.