Тур Австрии. Игнатенко стал 4-м на королевском горном этапе

Молодой российский гонщик «Катюши» Петр Игнатенко занял 4-е место на королевском горном этапе «Тура Австрии».

Молодой российский гонщик команды «Катюша» Петр Игнатенко вновь продемонстрировал свои способности покорять горные вершины. Сегодня, на 4-м этапе «Тура Австрии», который после старта в Линце через 141,3 км финишировал в Альпендорфе, на знаменитом подъеме Глобглокнер, гонщик «Катюши» занял высокое 4-е место.

Победителем королевского этапа и лидером общего зачета стал датский гонщик команды «Radioshak» Якоб Фуглсанд, который атаковал на решающем подъеме. Второе место занял чешский гонщик Леонид Кёниг из команды «NetApp», который уступил победителю 1 минуту и 14 секунд. Борьба за третье место развернулась между Петром Игнатенко и словенцем Робертом Вречером из команды «Team Voralberg». В итоге, Вречер финишировал третьим, уступив победителю 2 минуты и 35 секунд, а Петр Игнатенко стал 4-м, проиграв еще 12 секунд.

После 4-х этапов Петр Игнатенко переместился на 6-е место в общем зачете. Сейчас его отставание от лидера составляет 1 минуту и 43 секунды.