Единственная шайба помогла "Сибири" победить "Спартак" в матче КХЛ

Встреча, прошедшая во дворце спорта «Сокольники», завершилась победой гостей - 1:0. Единственную шайбу в первом периоде на 12-й минуте забил защитник новосибирцев Георгий Пуяц.

Встреча, прошедшая в субботу вечером во дворце спорта «Сокольники», завершилась победой гостей - 1:0.

Нынешний наставник красно-белых Игорь Павлов не так давно был помощником главного тренера сибиряков Андрея Тарасенко. Не исключено, что в случае более успешного старта «Спартака» с новым тренером, для Павлова эта игра была бы принципиальной. Но в нынешнем положении спартаковцев, выделять какие-то матчи не приходится, выигрывать надо у всех.

Второй матч подряд ворота красно-белых защищал Алексей Яхин. Звездный Доминик Гашек вновь оказался на скамейке запасных своей команды. Замена не помогла, хотя Яхин пропустил всего одну шайбу, сами спартаковцы не забросили ни одной. Даже играя шесть на четыре в концовке матча, подопечные Павлова не сумели отличиться.

Беззубая игра «Спартака» в нападении вряд ли порадовала 1350 зрителей, пришедших на матч. В числе болельщиков «Спартака» на трибуну пришел экс-главный тренер команды Милош Ржига. Чешский наставник «Атланта», утверждал, что он просто «смотрит соперников». Домашние матчи «Спартака» и «Атланта» не совпадают, и Ржига давно планировал посетить матч красно-белых. Болельщики встретили чеха скандированием - «Только Ржига, только победа».

Единственную шайбу в первом периоде на 12-й минуте забил защитник новосибирцев Георгий Пуяц.

В следующей игре, которая пройдет 4 ноября в Сокольниках, московский «Спартак» примет новокузнецкий «Металлург», а новосибирская «Сибирь» в Череповце сыграет с местной «Северсталью».