Чигринский: каждая игра "Шахтёра" и каждая тренировка сейчас мне в плюс

Защитник «Шахтёра» Дмитрий Чигринский дал оценку товарищеской встрече с олимпийской сборной ОАЭ на учебном сборе в Швейцарии. Этот матч, напомним, завершился победой «горняков» со счётом 4:2.

«Уже по ходу игры мы определяли, что это за команда - сейчас у нас происходит так с каждым соперником на сборе. Нормальный, добротный коллектив с техничными игроками невысокого роста. Они были готовы физически, выдержали второй тайм. Мы неплохо сыграли, создали много моментов. В первом тайме была хорошая реализация. Провели ещё один тренировочный матч, заносим его в актив и двигаемся дальше.

Самочувствие? Чувствую себя неплохо. Нагрузка есть: вчера провёл 45 минут, сегодня - чуть больше. Это всё идёт в актив, учитывая то, что я много пропустил. Каждая игра и каждая тренировка сейчас мне в плюс. Главное - продолжать набирать форму, оставаться в строю. А форма с каждым разом будет только улучшаться. Чувствую себя немного лучше, чем в начале работы, но понятно, что пока это не идеальные кондиции. Нужно ещё много трудиться», - приводит слова Чигринского пресс-служба донецкого клуба.