Вернидуб: "Заря" владела преимуществом весь матч и явно переиграла "Рудар"

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб дал оценку победе своих подопечных над черногорским «Рударом», одержанной в товарищеском матче в Словении со счётом 4:1.

«Получилась хорошая, динамичная игра. На протяжении всей встречи мы владели преимуществом и явно переиграли соперника. Возможно, хорошо, что начали игру позже, не было такой жары, хотя, не скрою, что всё равно было душно и ребятам играть было непросто. Жара, которая установилась в Словении, немного влияет на подготовку. Хотя, не стоит забывать, что по приезду в Луганск может оказаться так, что температура будет ещё выше, поэтому, нужно быть готовым к любой ситуации.

Если брать по игре, то мы провели неплохой первый тайм. Контролировали мяч, забили, могли забить ещё. Во втором тайме тоже всё получалось. И потенциальный новичок Адам Варади, который находится сейчас на просмотре, тоже забил. Мы договорились ещё некоторое время внимательно его просмотреть на тренировках. Он будет с нами до конца сборов, сыграет с "Партизаном", а дальше будем определяться.

Хорошо, что все здоровы и без травм. Микротравмы, правда, вчера получили Александр Грицай и Желько Любенович, но с ними всё нормально», - цитирует специалиста пресс-служба луганского клуба.