Российский борец-вольник Кудухов стал вторым на Гран-при Германии

Один из лидеров сборной России по вольной борьбе, четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов (весовая категория до 60 кг) стал серебряным призером Гран-при Германии, проходящего в Дортмунде, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Кудухов последовательно выиграл у украинца Николая Айвазяна, азербайджанца Гаджи Алиева и таджика Николая Ноева, а в решающей схватке уступил пуэрториканцу Франклину Гомесу, серебряному призеру чемпионата мира-2011.

Россиянин Альберт Саритов стал победителем в весовой категории 84 кг, поборов в финальном поединке Магомедгаджи Хатиева из Азербайджана.

В других весовых категориях первенствовали немец Тим Мюллер (66) и украинец Валерий Андрейцев (96).