Португалия, Англия и Грузия добились побед на этапе Гран-при по регби-7

Состоялись ещё несколько матчей предварительного этапа проходящего в Москве этапа Европейской серии Гран-при по регби-7. Сборная Англии довольно легко переиграла сборную Голландии со счётом 33:14.

В матче Италия - Португалия португальцы повели в счёте 10:0 с первых минут игры. Итальянцы пошли вперёд отыгрываться большими силами, но пропустили контратаку португальцев. 17-0 - так закончился первый тайм. Итальянцы сумели в начале второго тайма занести две попытки, сократив отрыв до трёх очков. Но португальцы не позволили больше сопернику набрать какие-то очки в матче, увеличив своё преимущество за счёт трёх попыток - 38:14.

В матче Украина - Грузия украинцы первыми открыли счёт в матче, но не смогли сдержать натиск грузинских регбистов в конце первого тайма и результат на табло к перерыву стал 12:7 в пользу «лелос». В начале второй половины украинские регбисты сравняли счёт - 12:12. За 30 секунд до конца игры сборная Грузии смогла занести попытку и вырвать победу в этом матче - 19:12.

Регби-7. Этап Гран-при. Группа А. Москва (Россия)

Англия - Голландия - 33:14 (19:0).
Грузия - Украина - 19:12 (12:7).