Чемпионат Европы по легкой атлетике. Третий день принес россиянам 7 медалей

Третий соревновательный день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в столице Финляндии, принес сборной России семь медалей, причем три из них - высшего достоинства.

Лучший результат в беге на 400 метров с барьером показала Ирина Давыдова, в беге на 800 метров золотую медаль завоевал олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, у женщин на той же дистанции первой была Елена Аржакова.

Серебро завоевали Ксения Задорина, показавшая второй результат на дистанции 400 метров, и метательница ядра Ирина Тарасова. Бронзовые медали выиграли Яна Бородина в тройном прыжке и Ирина Марачева в беге на 800 метров. В итоге в копилке сборной команды России стало 11 медалей, она сейчас занимает первое место в общекомандном зачете.