Воронежские байдарочники стали призерами чемпионата России

Первые финалы чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ состоялись на гребном канале в Крылатском в Москве 27 июня. По итогам состязаний будет назван состав национальной сборной для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в первом финале определились победители среди женских байдарок-двоек на дистанции 500 метров. Воронежская спортсменка Светлана Кудинова вместе с Анастасией Лавровой из Краснодара завоевала «серебро».

Светлана является претендентом на попадание в Лондон: в прошлом году в составе «четверки» на чемпионате мира она завоевала олимпийскую путёвку для страны, а в этом году воспитанница Владимира Семенихина уже попадала в призы на Кубке Мира и Кубке России.

Приятный сюрприз преподнёс Алексей Востриков. В одиночке на дистанции 1000 метров вчерашний юниор выиграл «бронзу».