У турнира "Kazan Open 2" будет новый чемпион

Прошлогодний победитель Николоза Басилашвили выбыл

Вчера в Академии тенниса определились четвертьфиналисты личного и финалисты парного разряда на «Kazan Open "2, сообщает пресс-центр турнира.

Квартет сеяных теннисистов сумел пробиться в одну четвертую. Иван Сергеев (рейтинг фаворит) из Украины обыграл россиянина Евгения Тихонова - 6:0, 6:2. Его соперник определялся в матче Ивана Неделько и Аслана Карацева из России. Но определился он не в матче, а до него. Неделько, шестой сеяный участник соревнований, вышел в четвертьфинал без борьбы.

Егор Герасимов и Александр Румянцев определят следующего полуфиналиста. Белорус Герасимов переиграл Валерия Руднева (Россия) - 6:1, 7:6 (2). В свою очередь Румянцев был сильнее противника из дальнего зарубежья, победителя Kazan Open 1 в парном разряде Александра Недовесова из Украины - 6:3, 6:4.

Россия и Белоруссия в день среды еще не раз сталкивались на грунтовых кортах Академии тенниса. Россиянин Михаил Фуфыгин (7 сеяный) прошел в двухсетовом поединке белоруса Ярослава Шило - 6:2, 6:3. Соперник Фуфыгина определился в матче Александра Куманцова и Николоза Басилашвили. Куманцов был на турнире третьим сеяным. Басилашвили является победителем предыдущего старта в Казани. На тот момент Басилашвили выиграл в Казани шесть матчей подряд. В числе поверженных им были Александр Лобков из России, а также названные свыше Шило, Неделько, Карацев, и Сергеев. Куманцов в прошлый раз уступил в четвертьфинале тому же Карацеву. И вот они сошлись с Басилашвили, и Александр вышел из этого противостояния победителем - 6:4, 6:1.

Ранее портал ProKazan.ru уже рассказывал о происходящих на турнире „Kazan Open 2" событиях.

- Если заниматься каким-то видом спорта постоянно, то только теннисом, - комментирует новость пользователь портала Ivan Matuykhin.