Уимблдон. Звонарева и Кириленко одержали победы

На Открытом чемпионате Великобритании по теннису, знаменитом Уимблдоне, начались матчи второго круга. В женском турнире выиграли свои встречи россиянки Вера Звонарева и Мария Кириленко. А вот Елена Веснина, обыгравшая на страте Винус Уильямс, второй круг не прошла.

«Посеянная» под 12-м номеров Звонарева не смогла уложиться в два сета в матче с испанкой Сильвией Солер-Эспиноза. Легко выиграв первую партию (6:1), Вера несколько расслабилась во второй и ее соперника смогла выиграть - 6:3. Но затем Звонарева собралась и победила столь же уверенно, как и на старте матча - 6:1.

Еще одну российско-испанскую дуэль выиграла Маша Кириленко. При этом она не оставила сомнений в своей силе в матче с Лоурдес Домингес - 6:1, 6:2.

Елена Веснина после Винус Уильямс, которую она неожиданно обыграла в первом круге, во втором получила в соперницы третьего номера «посева» польку Агнешку Радванску. И наша теннисистка не устояла - 2:6, 1:6. Проиграла свой матч второго круга и Нина Братчикова - она уступила француженке Элиз Корне - 0:6, 6:7 (1:7).

Две наши теннисистки - Мария Шарапова и Надежда Петрова, - из-за обрушившегося на Лондон дождя свои матчи второго круга не доиграли.