Азербайджанский борец, разгромив армянина, завоевал бронзу чемпионата Европы

В Загребе завершился молодежный чемпионат Европы по борьбе, сообщили Trend в федерации борьбы Азербайджана. В последний день соревнований азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Азербайджан, Баку, 25 июня /Trend/

Сакит Гулиев, выступавший в весовой категории 55 кг и Джейхун Алиев (66 кг) без поражений дошли до финала, в котором проиграли, и получили серебряную медаль чемпионата Европы.

В категории 84 кг Фуад Алиев в матче за третье место разгромил соперника из Армении со счетом 13:0 и стал бронзовым призером соревнований.

По информации пресс-службы национальной федерации, сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала 2 серебряные и 3 бронзовые медали, и набрав в итоге 49 очков, стала второй в общем зачете. Первое место досталось России (61 очков). Третьими стали представители Турции.