GP3: Нидерхаузер выиграл воскресную гонку

Стартовав с поула, Патрик Нидерхаузер выиграл воскресную гонку GP3 в Валенсии, одержав свою первую победу в серии и став уже пятым победителем в шести прошедших гонках. На старте 20-летний швейцарец на мгновение уступил Даниэлю Абту, но во втором повороте смог отыграться и больше не отдавал лидерство.

Позади первой пары пилотов борьба получилась более напряженной, судьба третьего места решилась в последнем повороте, когда Тио Эллинас атаковал Кевина Чеккона, вытеснив его с трассы. В результате Чеккон финишировал только пятым – его опередил и Матиас Лайне. Впрочем, этот инцидент сейчас расследуют стюарды.

Вчерашний победить Митч Эванс в свой 18-й день рождения финишировал шестым, опередив Ааро Вайнио и увеличив отрыв от финна на первой строчке личного зачёта серии. Россиянин Дмитрий Суранович провёл гонку в борьбе и финишировал 15-м.

Следующий этап GP3 пройдёт через две недели в британском Сильверстоуне.