Азербайджанские борцы завоевали две бронзы на молодежном Чемпионате Европы

Азербайджанские борцы завоевали две бронзовые медали на Чемпионате Европы по борьбе среди молодежи, сообщили Trend в Федерации борьбы Азербайджана.

В пятый день проходящего в хорватском Загребе чемпионата прошли соревнования по греко-римской борьбе в весовых категориях до 50, 60, 74 и 96 кг.

В категории до 50 кг Мурад Базаров одолел болгарина Детелина Димитрова (2:0, 4:0) и армянина Рудика Мкртчяна (2:0, 6:0), но в полуфинале уступил россиянину Артуру Лабазанову. В схватке за третье место Базаров одержал победу над румыном Александром Ботезом (2:0, 6:0) и завоевал бронзу.

В категории до 74 кг Шамиль Эртуганов был сильнее противников из Италии, Дании и Украины. Уступив в полуфинале россиянину Исламу Чараеву, Эртуганов вышел победителем в схватке за третье место с турком Доганом Гёкташем (2:0, 0:6, 0:1).

В первый день чемпионата греко-римские борцы также завоевали две бронзовые медали.

В воскресенье пройдут соревнования по греко-римской борьбе в весовых категориях до 55, 66, 84 и120 кг.