Плавание. Русский акцент берлинского этапа Кубка мира

На очередном этапе Кубка мира по плаванию на «короткой» воде отлично выступили российские спортсмены Юлия Ефимова, Аркадий Вятчанин, Станислав Лахтюхов и Евгений Коротышкин. Они выиграли свои заплывы и получили максимум очков в зачет крупнейшего коммерческого соревнования.

Чемпионка мира Юлия Ефимова завоевала золото турнира в заплыве на 50 метров брассом с результатом 30,16 секунды. На втором месте шведка Дженни Йонссон, а третью позицию заняла немецкая спортсменка Доротея Брандт. В последнем заплыве дня Ефимова завоевала свою третью медаль на этих соревнованиях - россиянка пришла второй на дистанции 200 метров брассом (2.22.81). Первое место в этой дисциплине у австралийки Салли Фостер, бронзу выиграла шведка Юлин Хостман.

Наш пловец Станислав Лахтюхов стал победителем в дисциплине 100 метров брассом с результатом 58,47 секунды. Вторым дистанцию завершил бразилец Фелипе Лима, бронзу выиграл норвежец Александр Дейл Оэн.

Чемпион России по плаванию Евгений Коротышкин пришел первым в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем (50,75 секунды.). Серебряную медаль выиграл немец Штеффен Дайблер, бронзовую награду взял южноафриканец Линдон Фернс.

Двукратный бронзовый призер пекинской Олимпиады Аркадий Вятчанин завоевал золото на дистанции 200 метров на спине, показав время 1 минута 49,48 секунды. Вторым стал южноафриканец Джордж Дюран, третье место занял польский спортсмен Радослав Кавецкий.

В этот день россияне также выиграли несколько наград другого достоинства. Михаил Полищук стал серебряным призером в заплыве на 200 метров вольным стилем с результатом 1 минута 44,61 секунды. Нашего спортсмена обошел только немец Пауль Бидерманн. Третье место в этой дисциплине занял еще один пловец из Германии - Бенджамина Старке. Сергей Фесиков занял третье место в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем (21,42 секунды). Победителем дисциплины стал Роланд Скуман из ЮАР, второй в списке - хозяин бассейна Штеффен Дайблер.