Майами говорится к коронации. Ответ о четвертом матче финала НБА

Лидерские усилия Расселла Уэстбрука, которые оказались тщетными и «король» Леброн Джеймс, который превозмогая боль, привел свою команду к третьей победе в серии.

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

Резво начала «Оклахома», впервые серии ей удался рывок на стартовом отрезке матча. При счете 13-3 в пользу гостей Эрик Споэлстра был вынужден брать тайм-аут, чтобы остановить разыгрывающего соперника Расселла Уэстбрука, отметившегося тремя точными попаданиями подряд. Но только «Хит» начали подбираться к «Сити», как на паркете появились Ник Коллисон и Джеймс Харден, которые добавили нового драйва в действии «Оклахомы».

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

Но во второй 12-минутке стали зажигать уже игроки «Майами». Усилиями Дуэйна Уэйда, команде удался рывок 16-0. Лишь на исходе первых четырех минут отметиться удалось Уэстбруку. Но отставание было уже ликвидировано, поэтому итоговый отрыв «Сити» перед большим перерывом составил всего 3 очка.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

Игра приобрела нервный оттенок, долгое время ни одна из команд не могла повести более, чем на одно очко, но тут «проснулся» Шейн Батье, который выполнил первый для себя в матче точный трехочковый бросок. Именно это попадание позволило «Хит» сохранить незначительное преимущество до конца четверти.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕТЬ

Неожиданно выяснилось, что в «Оклахоме» только один человек обладает лидерскими качествами и его имя не Кевин Дюрант, а Расселл Уэстребрук. Именно разыгрывающий «Тандер» после череды неудач в нападении своих партнеров в одиночку сократил отставание, и сравнял счет.

ИСК-ФАКТОР

В четвертой четверти Джеймс получил болезненный ушиб, который вывел его на некоторое время из строя. Без «короля» хозяева не смогли провести ни одной результативной атаки, а вот гости вышли вперед. Но стоило Леброну вернуться на паркет, игроки «Тандер» потерялись вновь.

ЛЕБРОН ДЖЕЙМС

В первой половине встречи отдал инициативу Уэйду, что стоило команде отставания в 14 очков, поскольку у «вспышки» категорически не шел бросок. Но во второй половине «Хит» и Джеймс поймали свою игру. Причем долгое время количество результативных передач Леброна было на уровне его набранных очков - на уровне дабл-дабла. В итоге Джеймс набрал 26 очков при 12 подборах и 9 передачах.

КЕВИН ДЮРАНТ

Откровенно потерялся в первой половине игры, когда весь тон атакам задавал Уэстбрук. Да и в следующих четвертях действовал не лучшим образом. Впервые в серии у форварда процент точных бросков опустился ниже 50, хотя к концу встречи он и вышел на оные 50%. Но при этом, Дюрант, действующий большую часть встречи «четвертым» номером совершил всего два подбора при трех передач и трех потерях.

АНТИГЕРОЙ

Джеймс Харден провалил очередной матч. Его выход на площадку со скамейки сопровождается в этой серии исключительно неточными бросками с игры. К тому же, он неудачно сдерживает Джеймса, который именно через Хардена набирает львиную долю своих очков. Наиболее показательным моментом стал эпизод в четвертой четверти, когда Харден убежал в отрыв и мог вывести свою команды вперед, но не попал в корзину из-под кольца, и в результате рывок осуществил «Майами».