"Бунедкор" и "Насаф" сыграли в ничью

На стадионе «Жар» состоялась встреча лидеров чемпионата страны - «Бунёдкора» и «Насафа».Команды сыграли со счетом 0:0. Цена очков в этом поединке была очень высока. Победа позволяла хозяевам уйти в отрыв, а гостям - выйти в лидеры.

Естественно, обе команды постарались свести к минимуму риск. В первом тайме у «ласточек» могли отличиться Камолиддин Мурзоев и Ян Козак. В каршинской команде самый опасный игрок - Алишер Юсупов. Однако благодаря усилиям обороны и голкиперов ворота остались неприкосновенными.После перерыва явно ощущалось, что «Насаф» согласен на ничью.

«Бунёдкор» большими силами пошел вперед, гости ждали свой шанс в контратаке. Можно сказать, что тактика Усмана Тошева оправдала себя.Нулевая ничья позволила обеим командам записать в свой актив по одному очку и сохранить статус-кво.Вот как прокомментировал игру тренер «Бунедкора» Мирдажлол Касымов: «Сегодня была игра, в которой ничья - справедливый итог. Футболисты "Насафа" основное внимание уделили обороне своих ворот, хотели поймать нас на контратаке.

Пока были силы, в первом тайме они шли вперед. А после перерыва всей командой ушли в защиту. В такой ситуации совсем непросто взломать оборону.

Мы создали пару моментов, но сказать, что они были стопроцентно голевыми, нельзя. Встречались два лидера чемпионата и на первый план вышла оборона своих ворот».Касымов высказал мнение, что борьбу за золотые медали будут вести именно «Бунедкор» и «Насаф». Также тренер внес небольшую интригу по поводу состава команды: «Мы отпустили Кенжсариева.

Вместо него хотим пригласить футболиста, способного усилить наш состав. Мы не можем провести весь сезон одиннадцатью футболистами. Не забывайте, что мы ведем борьбу на три фронта.

Многие наши игроки вызываются в сборные страны»..