Сборные Испании и Италии вышли в 1/4 финала Евро-2012

Баку-АПА. Футболисты сборной Испании прошли в четвертьфинал чемпионата Европы, победив команду Хорватии, которую этот результат оставил за бортом турнира.

Матч группы C, прошедший в понедельник в Гданьске, завершился со счетом 1:0. Победный мяч забил Хесус Навас на 88-й минуте.

В другом матче этой группы итальянцы в Познани победили ирландцев - 2:0. Голы на 35-й и 89-й минутах забили Кассано и Балотелли.

Таким образом, сборная Испании набрала семь очков и заняла первое место в группе. Вторыми стали итальянцы (пять очков), а хорваты (четыре балла) финишировали третьими. Ирландцы, не набравшие ни одного очка, замкнули турнирную таблицу. В четвертьфинале Евро-2012 испанцам будет противостоять одна из команд группы D, где борьбу ведут сборные Франции, Англии и Украины, а также шведы, уже лишившиеся шансов на выход в следующую стадию.