Воронежцы стали призерами первенства России по боксу

Финал первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет прошел Анапе. На итоговом турнире выступали четыре воронежских боксера, которые выиграли первенство ЦФО в начале мая: Егор Чачин, Владислав Иволгин, Максим Емельянов и Василий Объедков.

Лучший результат среди воронежцев показал 14-летний Максим Емельянов. В весе до 65 кг он выиграл четыре боя и завоевал «золото».

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, третье место в весовой категории до 68 кг дошел до полуфинала Василий Объедков. В итоге у него «бронза» и место в национальной сборной команде.

Остальные воронежские боксеры остались без медалей.

«Два спортсмена в составе национальной сборной - это очень хороший итог первенства России. Теперь Максим Емельянов стал первым номером сборной и начнет подготовку к первенству Европы», - прокомментировал выступление своих подопечных главный тренер сборной Воронежской области по боксу Юрий Филимонов.