Цуркан и Хелбет - чемпионат РМ по теннису

В Кишиневе завершился чемпионат Молдовы по теннису. У мужчин впервые чемпионом стал Игорь Цуркан. В соревнованиях среди женщин победила Юлия Хелбет.

Игорь Цуркан завоевал первый чемпионский титул мужского первенства страны по теннису среди мужчин. В финале Цуркан победил Андрея Шолтояну, сына известного молдавского кикбоксера Иона Шолтояну.

Свое превосходство Цуркан доказал в двух сетах - 6:0 6:4.
«Мы боролись. Он показал хороший матч. Я немного преобладаю за счет его травмы. Это помогло мне немного», - сказал Цуркан.

После игры Шолтояну-младший рассказал, что весь турнир играл с травмой: «Меня папа попросил. Он хотел, чтобы я сыграл в чемпионате и выиграл. Потому я хотел через боль показать ему, что я могу и с травмой играть».

В соревнованиях среди женщин лучшей стала Юлия Хелбет. В решающем матче она одолела Даниелу Чобану в трех сетах 6:1, 6:7, 6:1.

Всего в чемпионате Молдовы приняли участие свыше 200 спортсменов всех возрастов.