Велогонщик "Астаны" Брайкович выиграл "Тур Словении"

Представитель казахстанской «Астаны» проиграл победителю «разделки» Кристьяну Корену более 30 секунд, но смог опередить лидера общего зачета итальянца Доменико Поццовиво.

Представитель казахстанской «Астаны» словенский велогонщик Янец Брайкович стал победителем многодневной гонки «Тур Словении», сообщает Vesti.kz.

Словенец завершил последний этап в виде индивидуальной раздельной гонки на 17,8 километров по Любляне на шестом месте. Брайкович проиграл победителю «разделки» Кристьяну Корену (Liquigas-Cannondale) более 30 секунд, но смог опередить лидера общего зачета после трех туров итальянца Доменико Поццовиво (Colnago).

В итоге Янец Брайкович обошел Поццовиво в общем зачете и занял первом место. Итальянец из Colnago стал вторым, а победитель последнего этапа занял третью строчку.