"Кристалл" стал вторым финалистом первого этапа ЧР по пляжному футболу

Футболисты петербургского «Кристалла» вышли в финал проходящего в Москве первого этапа чемпионата России-2012 по пляжному футболу, разгромив волгоградский «Ротор».

Полуфинальная встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе «Янтарь», завершилась победой питерцев со счетом 6:2. В составе «Кристалла» хет-триком отметился Евгений Захаров, дубль на счету Жоржиньо, также гол забил Бруно Шавьер. У «Ротора» Афган Рахманов дважды поразил ворота соперников.

На протяжении двух периодов на песке шла равная игра, в которой преобладала борьба. Голевых моментов у ворот обеих команд было немного. Перед решающей 12-минуткой счет был ничейный - 2:2. На финальном отрезке команды действовали осторожно, но питерцам удалось забить.

Футболисты «Кристалла» не стали играть на удержание счета, а продолжили периодически создавать моменты у ворот волгоградцев, которые всячески старались сравнять счет. Но их попытки оказались тщетны. За 50 секунд до конца матча Захарову удалось реализовать пенальти. Затем питерцы еще дважды сумели поразить ворота «Ротора».

В воскресенье в финале «Кристалл» встретится с московским «Строгино», а «Ротор» сразится с действующим чемпионом России столичным «Локомотивом» в утешительном финале.