"Строгино" вышло в финал первого этапа ЧР по пляжному футболу

Футболисты московского «Строгино» вышли в финал проходящего в Москве первого этапа чемпионата России-2012 по пляжному футболу, обыграв действующего чемпиона столичный «Локомотив».

Полуфинальная встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе «Янтарь», завершилась победой «Строгино» со счетом 5:4. В составе «Строгино» забивали Егор Еремеев (23-я минута), Артур Папоротный (24), Данила Ипполитов (26), Андрей Борсук (26), Буру (29), а у железнодорожников дублем отметился Деян Станкович (23, 32), также голы забили Алексей Макаров (33) и Андрей Бухлицкий (36).

На протяжении первого периода команды демонстрировали равную и динамичную игру с обилием голевых моментов у ворот обеих команд, заставив потрудиться голкиперов. Столичные коллективы очень быстро переходили из обороны в нападение, завершая практически каждую атаку ударом, но забить так и не получилось.

Сюжет игры во второй 12-минутке не изменился - обе команды старались дорожить мячом, разыгрывая каждую атаку до верного. Однако игра вратарей или каркас ворот спасали команды от пропущенного гола. В концовке отрезка команды обменялись забитыми голами - сначала швейцарский форвард «Локомотива» Станкович реализовал штрафной удар, а Еремеев после сольного прохода сравнял счет. А за несколько секунд до перерыва Папоротный вывел «Строгино» вперед - 2:1 перед решающим периодом.

В начале финального отрезка футболисты «Строгино» в течение минуты дважды поразили ворота Андрея Бухлицкого - сначала вратарь хозяев Ипполитов дальним ударом огорчил своего коллегу, а потом после ошибки защитников железнодорожников Борсук расстрелял ворота вратаря сборной России. Вскоре Буру сделал счет разгромным - 5:1 в пользу «Строгино» за семь минут до финального свистка. Однако, у «Локомотива» появилась возможность спасти матч - Борсук получил красную карточку, а Станкович реализовал пенальти. В течение двух минут железнодорожники имели численное преимущество. За это время «Локомотиву» удалось отквитать только один гол. А за 50 секунды до финального свистка «Локомотиву» удалось сократить отставание до минимума после дальнего удара голкипера Бухлицкого. Футболисты «Строгино» в самой концовке матча старались сохранить счет, затягивая время.

В воскресенье в финале «Строгино» встретится с победителем другой полуфинальной пары между питерским «Кристаллом» и волгоградским «Ротором».