Федерер: В прошлом году провёл отличный матч с Южным на Уимблдоне

Швейцарец Роджер Федерер, переигравший в четвертьфинале турнира в Галле канадца Милоша Раонича со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 7:6 (7:4), рассказал, за счёт чего смог переломить ход встречи.

«Сегодня мы встречались друг с другом уже третий раз за последние несколько месяцев. Сейчас мы знаем друг друга гораздо лучше, чем перед нашей первой игрой, но по-прежнему сделать брейк является трудной задачей для каждого из нас. Почему-то у меня было предчувствие, что в третьей партии будет тай-брейк. Это был тяжёлый матч, и я рад, что он завершился в мою пользу.

Что касается полуфинального поединка с Южным, то я думаю, что в этой встрече будет более комбинационный и тактический теннис, чем сегодня. Стиль игры Михаила больше похож на игру Майера, чем на манеру Раонича. Я сыграл хороший матч против Южного на Уимблдоне в прошлом году. Тогда было четыре тяжёлых сета, и он был близок к успеху. Мне придётся действовать очень хорошо, чтобы победить», - цитирует Федерера официальный сайт АТР.