Маленькие русалочки из Владивостока покорили Сочи

Команда по синхронному плаванию завоевала два первых места на всероссийском турнире (ФОТО)

Владивосток, 15 июня, PrimaMedia.

Команда по синхронному плаванию из Владивостока завоевала два первых места на всероссийском турнире. Юные синхронистки стали первыми в комбинированной групповой программе, а также в спортивной группе в возрастной категории 12 лет и моложе, сообщили РИА организаторы соревнований.

Девочки 9-10 лет из команды Владивостока по синхронному плаванию завоевали два первых места на всероссийском турнире в Сочи.

По результатам турнира команда ККДЮСШ города Владивостока под руководством тренера Оксаны Мань завоевала два первых места: в комбинированной групповой программе, и в спортивной группе в возрастной категории 12 лет и моложе.

Отметим, что двукратные победительницы - девочки по 9-10 лет, которые занимаются синхронным плаванием около 3 лет в спорткомплексе «Олимпиец». Это Алевтина Атанова, Ксения Судакова, Арина Баева, Арина Батаева, Анна Лобан, Олеся Малышева, Ксения Бариева, Кристина Кускина, Арина Ткачева и Эльвира Швед.

"Всем очень понравились наши красивые купальники, - делится впечатлениями мама одной из «русалочек» Галина Судакова, - дети остались очень довольны поездкой и привезли с собой не только два первых места, но и море солнца и позитива. К сожалению, поездку, проживание и костюмы для выступлений оплачивали родители девчонок из собственных средств, очень хочется, чтобы такой красивый вид спорта хоть немного спонсировался".

Всероссийский открытый турнир по синхронному плаванию «Черноморская русалочка» с 1 по 4 июня проходил в олимпийском бассейне «Гранд Отель Поляна» города Сочи. В соревнованиях принимали участие восемь команд из Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода, Сочи, Таганрога и Челябинска.