"Салават Юлаев" со счетом 5:1 одолел "Спартак" в Уфе

«Красно-белые» потерпели шестое поражение подряд.

«Салават Юлаев» на своем льду нокаутировал московский «Спартак» с разгромным счетом 5:1.

Хозяева открыли счет на 6-й минуте - Игорь Григоренко отлично сыграл на добивании. На 21-й минуте, после паса Александра Радулова, Твердовский удвоил преимущество «Зеленой машины», не оставив шансов вратарю Гашеку - 2:0.

На 36-й минуте шайбу в ворота противника отправил уже сам Радулов, а две минуты спустя разрыв в счете стал еще более неприличным - 4:0, отличился Томаш Староста.

Пятый гол «Салавата» случился на 44-й минуте.

И лишь в самом конце матча «Спартак» сумел забить, чуть улучшив общее впечатление от собственной игры.

- Мы прекрасно понимали, что соперник на выезде взял минимум очков и готов был биться с любым соперником, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Вячеслав Быков . - К матчу мы отнеслись предельно серьезно. Довольны содержанием игры, было очень приятно смотреть на команду.