Понравится ли Юнису Гусейнову обидчик "Анортосиса"?

Жоао Пауло, трансфер которого осуществил летом прошлого года азербайджанский клуб «Хазар Лянкяран», провёл большую часть сезона 2011/12 на Кипре. Apasport.az исследовал карьеру португальца в клубе «Аполлон», отправившегося на остров после матчей Лиги Европы с израильским «Маккаби».

Жоао ушёл из «Хазар Лянкярана» в июле прошлого года и дебютировал в своём новом клубе уже в первом туре стартовавшего в следующем месяце чемпионата Кипра. Португалец находился на поле в 24 из 32 игр «Аполлона» в чемпионате. В 6 из этих матчей футболист провёл на поле без замены 90 минут и, хотя вышел на поле в стартовом составе ещё 16 раз, позднее был заменён. Он вышел на поле вместо своих одноклубников только 2 раза.

Этот нападающий сыграл в чемпионате Кипра 1678 минут, проведя 18 матчей в основном этапе чемпионата, а 6 игр в плей-офф за 5-8-ые места. Лимасольская команда заняла по итогам основного этапа 8-ое место, а в итоге довольствовалась 6-ым местом.

На протяжении чемпионата футболист «Хазар Лянкярана» был наказан всего 1 жёлтой карточкой, забил 4 гола в составе команды, за которую играл на правах аренды. В гостевом матче с «Неа Саламиной» 23-го октября прошлого года 32-летний футболист оформил дубль, забив один из своих голов с пенальти - 2:1.

Жоао забил один из 2 голов 19-го декабря в гостевом матче с «Эрмисом», завершившемся победой его команды - 2:0. Пауло забил свой последний гол в заключительном - 26-ом туре основного этапа. В то время, сравняв счёт на 90+2-й минуте встречи с известным «Анортосисом», он принёс своей команде 1 очко - 1:1.