Шевченко принес победу Украине в стартовой игре

Команда Олега Блохина обыграла команду Швеции в первом матче на Евро-2012 благодаря дублю Андрея Шевченко.

После первого тайма команды ушли на перерыв так и не распечатав ворота.

На 17-й минуте мог забивать Ибрагимович, Пятов неуверенно отбил перед собой, но шведы не успели первыми на подбор.

Украинцы также могли открыть счет в матче, но Шевченко не попал в створ ворот, а с дальним ударом Воронина справился Исакссон.

Во втором тайме счет в матче открыли шведы. На 52-й минуте последовала подача с правого фланга, Челльстрем принял мяч у левой штанги и прострелил вдоль ворот на Ибрагимовича, которому оставалось только подставить ногу.

Подопечным Блохина удалось отквитать мяч уже через три минуты: Ярмоленко подал с правого фланга в центр штрафной площади, Шевченко грамотно выбрал позицию и головой замкнул пас.

А на 62-й минуте после подачи Коноплянки с углового Шевченко снова головой пробил Исакссона, установив окончательный счет в матче.

Напомним, что Шевченко намерен завершить карьеру в сборной Украины после Евро-2012. Однако на сам турнир форвард обещал выйти в отличной форме и выложится на все 100%.

Как сообщалось, что «Комментарии» провели твиттер-трансляцию игры.

Напомним также, что в другом матче группы сборные Англии и Франции не смогли выявить сильнейшего (1:1).

Украина - Швеция - 2:1

Голы: 0:1 - Ибрагимович (52), 1:1 - Шевченко (55), 2:1 - Шевченко (61).

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Ярмоленко, Назаренко, Коноплянка (Девич, 93), Воронин (Ротань, 85), Шевченко (Милевский, 81).

Швеция: Исакссон, Люстиг, Мельберг, Гранквист, Март. Ольссон, Эльм, Чельстрем, Ларссон (Вильхельмссон, 68), Ибрагимович, Тойвонен (Свенссон, 62), Розенберг (Элмандер, 71).

Предупреждения: Чельстрем (11), Эльм (83).