Мужская сборная Болгарии по волейболу пробилась на Олимпиаду в Лондоне

Волейболисты сборной Болгарии в заключительном матче группового этапа олимпийского квалификационного турнира в Софии сломили сопротивление команды Египта со счётом 3:1.

Взяв верх в первых двух сетах, в третьей партии египетские волейболисты неожиданно захватили инициативу и сократили отставание в счёте, однако в четвёртом сете сборная Болгарии сумела довести дело до итоговой победы. Этот успех позволил болгарам оформить путёвку на Олимпиаду в Лондоне.

Волейбол. Мужчины. Олимпиада. Квалификация. София (Болгария)

Болгария - Египет - 3:1 (25:16, 25:18, 20:25, 25:12).