Александр Пришпетный из "Катюшы" стал третьим в веломногодневке "Тур Словакии"

Александр Пришпетный из континентальной команды «Итера-Катюша» стал бронзовым призером общего зачета многодневной гонки «Тур Словакии».

Сегодня, завершилась многодневная гонка «Тур Словакии». Заключительный, 5-й этап составил 135 километров и прошел между Братиславой и Габчиково. Победителем этапа стал Томаш Смолен из команды «Bank BGZ», опередивший на финише Михаила Кононенко из команды «Kolss» и представителя российской континентальной команды «Итера-Катюша» Павла Кочеткова.

Результаты этапа ничего не изменили в общем зачете «Тура Словакии». Победителем многодневки стал итальянец Энрико Росси из команды «Meridiana Kamen Team». Александр Пришпетный из «Итера-Катюша» стал серебряным призером общего зачета, уступив 53 секунды победителю. Давиде Ребеллин из той же «Meridiana Kamen Team» замкнул тройку призеров генеральной классификации.

Сергей Рудасков, также из «Итера-Катюша», остановился в шаге от подиума, заняв итоговое 4-е место.

- Думаю, мы можем быть довольны результатами гонки. Конечно, нам не удалось победить, однако, на нашем счету несколько призовых мест и серебро в общем зачете, что принесет команде дополнительные очки в Европейский рейтинг. Если бы на нашей стороне было немного больше везения, думаю, Пришпетный мог стать и победителем «Тура Словакии», - сказал спортивный директор «Итера-Катюша» Алексей Щебелин.