В Дании гимн России звучал в честь хабаровского спортсмена

Максим Меликов установил рекорд Европы и занял 1 место по силовому троеборью

ХАБАРОВСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 1 место по силовому троеборью, получив 3 медали на соревнованиях в Дании, занял абсолютный чемпион Хабаровского края по пауэрлифтингу, воспитанник спортивного объединения центра художественно-эстетического развития Максим Меликов. Он установил также и рекорд Европы.

Тренирует юного спортсмена преподаватель Ким Сен Ман.
По итогам первенства России, Максим вошел в сборную команду страны, в составе которой и выступал на соревнованиях.

Как сообщает сайт «ПроОбраз 27», Максим начал спортивную карьеру еще в 2008 году. Уже через полгода на чемпионате Хабаровского края по пауэрлифтингу он занял 3 место, выполнив норматив 1 взрослого разряда.

В апреле 2010 года юный спортсмен на первенстве Дальнего Востока среди юношей занял 1 место, став двукратным чемпионом региона.

Через несколько месяцев Максим завоевал «новую высоту» - выполнил норматив кандидата в мастера спорта!