Шарапова: С Квитовой всегда тяжело играется

Россиянка Мария Шарапова, которая победила эстонку Кайю Канепи в четвертьфинале «Ролан Гаррос» со счётом 6:2, 6:3, поделилась впечатлениями от игры и рассказала о предстоящей встрече с Петрой Квитовой.

«Это мой третий полуфинал. Если учитывать тяжёлый матч предыдущего раунда, то я могу быть рада тем, что улучшила свою игру. Канепи хорошо играет с сильными соперниками, у неё появляется дополнительная мотивация.

Я медленно начала второй сет, совершала простые ошибки. При 40-15 она подавала, это был очень важный гейм. Я должна была брейкануть, чтобы счёт стал 1:2. После этого я начала играть, как в первом сете. Вообще, на протяжении всего матча сложно быть концентрированной.

Квитова - очень непростая соперница. В Австралии у нас была тяжёлая игра. Она играет на уверенности, с ней всегда тяжело», - передаёт слова Шараповой корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.