Российский стрелок завоевал золотую медаль в финале Кубка мира

На проходящем в немецком Мюнхене финале Кубка мира по пулевой стрельбе россиянин Леонид Екимов выиграл турнир в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м.

В квалификации он показал лишь четвертый результат, но смог лучше других приспособиться к новому формату финала, сумев одержать победу. Второе место занял итальянец Риккардо Маццетти, третьим был испанец Хорхе Лламес. Действующий чемпион мира россиянин Алексей Климов занял пятое место, а Иван Стукачев завершил борьбу в квалификации восьмым, сообщает «Весь спорт».

Эта медаль стала пятой в копилке сборной России в финале Кубка мира в Мюнхене. Ранее золотые медали завоевали Артем Хаджибеков, Кира Климова и Денис Соколов, а Владимир Исаков стал вторым в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров.