Австралиец Дарбридж выиграл пролог велогонки "Критериум ду Дофине"

Австралийский велогонщик Люк Дарбридж из команды GreenEdge стал победителем пролога стартовавшей во Франции многодневной гонки «Критериум ду Дофине».

Дарбридж выиграл гонку с раздельным стартом на 5,7 км, прошедшую по улицам Гренобля, с результатом 6 минут 38 секунд. Действующий победитель гонки британец Брэдли Уиггинс из команды Sky проиграл чемпиону Австралии в «разделке» одну секунду, став вторым. Украинец Андрей Гривко из команды «Астана» финишировал третьим с отставанием в две секунды.

Лидер российской команды «Катюша» Денис Меньшов, который готовится выступить на «Тур де Франс», занял 44-е место, проиграв Дарбриджу 14 секунд.

Гонка «Критериум ду Дофине», которая входит в календарь Мирового тура, завершится 10 июня.