Ибака бывает кусачим

«Оклахома» выиграла на своей площадке у «Сан-Антонио» четвертый матч финала Западной конференции, сравняв счет в серии. Кевин Дюрант набрал 36 очков, Серж Ибака - 26.

Не успели затихнуть восторги по поводу игры «Оклахомы» в четверг, когда команде удалось нанести первое поражение «Сан-Антонио» в нынешнем плей-офф, как «громовержцы» подбросили дровишек в костер болельщицкой любви. Победив «шпор» во второй раз, они резко обострили борьбу в финальной серии Западной конференции.

Субботний матч начался равной игрой, но небольшой провал хозяев позволил «Сан-Антонио» к шестой минуте вырваться вперед - 5:13. Однако конец первой четверти лучше удался «Оклахоме», которая при результативной игре Кендрика Перкинса (9 очков в стартовом периоде) настигла соперника - 26:26.

Во второй 12-минутке хозяева постепенно стали отрываться, чему поспособствовала результативная игра Сержа Ибаки, набравшего за этот отрезок 12 очков.

Партнеры по команде поддержали форварда, и результативные броски Перкинса и Кевина Дюранта на последней минуте четверти утвердили солидное преимущество «громовержцев» - 55:43.

После большого перерыва «Оклахома» продолжила наступление. К 31-й минуте матча Дюрант и Ибака довели дело до катастрофических «-15» для «Сан-Антонио». Однако гости и не думали сдаваться.

«Шпор» вдохновили индивидуальными подвигами Тони Паркер и Ману Жинобили, и перед последней четвертью преимущество хозяев стало зыбким - 75:71.

На наступательный порыв «шпор» в начале последнего периода ответили Ибака и Джеймс Харден, а затем знамя подхватил Дюрант, начавший бросать практически без промаха. После серии попадания Кевина стало ясно, что счет в серии сравняется. Финальная сирена зафиксировала на табло 109:103.

Дюрант набрал в итоге 36 очков, Ибака - огромные для себя 26, Перкинс - 15.

У шпор" самыми результативными стали Тим Данкан (21) и Жинобили (13). Следующий раунд противостояния состоится 4 июня в Сан-Антонио.