ЦСКА вышел в основной этап чемпионата России по пляжному футболу

Футболисты ЦСКА завоевали путевку в основной этап чемпионата России-2012 по пляжному футболу, одержав волевую победу над московским «Спартаком» в овертайме полуфинала квалификационного этапа чемпионата страны.

Квалификационный этап чемпионата России-2012 по пляжному футболу, финалисты которого получают право сыграть на основном этапе турнира, проходит на стадионе «Нова-Арена» в Санкт-Петербурге. Основное время полуфинальной встречи между «Спартаком» и ЦСКА завершилось со счетом 4:4, а в овертайме удачливее оказались «красно-синие» (1:0).

Столичное дерби с первых секунд проходило в равной упорной борьбе. Футболисты на протяжении всех трех периодов боролись за каждый сантиметр песка, постоянно создавая опасные моменты у ворот соперника. В третьем периоде «красно-белые» повели 4:2, однако армейцам удалось сократить отставание, а за две минуты до окончания основного времени матча сравнять счет и перевести игру в овертайм. Не прошло и минуты с начала дополнительного периода, как удар армейца Петра Капкова застал врасплох вратаря «красно-белых» Алексея Зуева. Несмотря на все усилия спартаковцам отыграться так и не удалось.

Во втором полуфинале квалификационного этапа чемпионата России сыграют петербургские «Кристалл» и «Кистоун», начало 15.45 мск.