Изнер не хочет даже думать о теннисе после проигрыша на "Ролан Гаррос"

Американский теннисист Джон Изнер признался, что не хочет даже думать о теннисе после поражения от француза Поля-Анри Матье в матче Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает NY Daily News.

Изнер, который на «Уимблдоне» в 2010 году выиграл у француза Николя Маю в самом длинном матче в истории тенниса (игра продолжалась 11 часов 5 минут, пятый сет завершился со счетом 70:68), провел второй по длительности матч в истории «Ролан Гаррос». В четверг американец, посеянный на турнире под 10-м номером в тяжелейшем пятисетовом поединке уступил хозяину кортов Матье - 7:6 (7:2), 4:6, 4:6, 6:3, 16:18. Одна только решающая пятая партия длилась 2 часа 28 минут. В общей сложности поединок продолжался 5 часов 41 минуту.

«Я собираюсь поехать домой. Сейчас я даже думать не хочу о теннисе», - признался Изнер.

Американец, известный своей мощной подачей и эйсами, 41 раз подал навылет в игре с Матье и допустил только одну двойную ошибку, однако при этом за всю игру у Изнера было только четыре брейк-пойнта, из которых он реализовал только половину.

«Единственное, что у меня хорошо получалось - это подача. Я не мог поймать свою игру в ключевые моменты матча, все это шло от недостатка уверенности в себе. Я как будто попал в условия, в которых мне не было комфортно», - рассказал Изнер.

Теперь Матье, который пропустил весь прошлый сезон из-за травмы, предстоит сразиться с победителем матча Марсель Гранольерс (Испания, 20) - Малек Джазири (Тунис).