ФК "Краснодар" на выезде уступил "КАМАЗу"

Футбольный клуб «Краснодар» вчера, 27 октября, в Набережных Челнах проиграл местной команде «КАМАЗ».

Единственный гол встречи в ворота «Краснодара» на 53-й минуте забил Сергей Сердюков .

Поскольку голкипер «горожан» Ботвиньев получил повреждение колена в первой половине игры, на второй тайм ворота «Краснодара» вышел защищать Пчелинцев. «КАМАЗ» атаковал. Мяч оказался над вратарской гостей, Пчелинцев, пытаясь его поймать, в борьбе с Сергеем Сердюковым выпустил снаряд из рук. Сердюков не упустил шанс и отправил мяч в сетку между штангой и телом голкипера.

В оставшееся игровое время «Краснодар» всеми силами пытался отыграться - борьба проходила в основном на половине хозяев поля. Однако ответного гола так и не последовало, «КАМАЗ» выиграл со счетом 1:0.

Эта победа гарантировала клубу из Набережных Челнов итоговое четвертое место. А «Краснодар» может теперь рассчитывать только на пятое место, при условии двух выигрышей в заключительных домашних матчах с «Иртышом» и «Уралом», сообщает пресс-служба клуба.