ФК "Урал" устроил своим болельщикам "валидольное" прощание

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 октября 2010 года футбольный клуб «Урал» (Екатеринбург) завершил сезон домашних матчей в первом дивизионе напряженной встречей с брянским «Динамо».

Проигрывая с разницей в два мяча, хозяева под конец матча едва сравняли счет.

Ничто не предвещало интриги: «Урал» находился в верхней части турнирной таблицы, а «Динамо» весь сезон болталось в ее подвале. Но в очном поединке статистические выкладки не сработали.

Уже к 10-й минуте «милиционеры» вели 2:0. Оба гола были забиты после розыгрыша угловых. Первым ворота «Урала» «распечатал» нападающий Александр Минченков. Затем автоголом «отметился» форвард екатеринбургской команды Предраг Сикимич.

Хозяева были обескуражены таким началом и бросили большие силы в атаку. Но на последнем рубеже у «Динамо» безошибочно играл экс-вратарь сборной России Вениамин Мандрыкин.

Забить «Уралу» удалось только после перерыва. На 50-й минуте Олег Шатов ворвался в штрафную гостей, обвел нескольких игроков и прострелил на нападающего Артура Малояна. Уралец сыграл безупречно, переправив мяч в ворота - 1:2.

Этот гол не сломил брянских футболистов. 10 минут спустя они восстановили разницу в два забитых мяча. Неотразимый удар по воротам «Урала» нанес Валерий Сорокин.

Но все же хозяевам поля удалось уйти от поражения. За три минуты до финального свистка дубль на свой счет записал А.Малоян, а в добавленное время П.Сикимич мастерски «отработал» свой автогол. Он обошел игрока обороны «Динамо» и направил мяч между ног В.Мандрыкина - 3:3.

За два тура до финиша «Урал» занимает 5-е место в дивизионе и будет отстаивать эту строчку в борьбе с двумя командами. 3 ноября екатеринбуржцы сыграют с «Жемчужиной-Сочи», а завершат сезон 6 ноября матчем с ФК «Краснодар» .