Хет-трик Кашпара принес "Барысу" победу над чемпионом КХЛ "Ак Барсом"

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Действующие двукратные обладатели Кубка Гагарина хоккеисты казанского «Ак Барса» на своем льду проиграли казахстанскому «Барысу» со счетом 2:5 (1:2, 1:1, 0:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

На льду «Татнефть-Арены» главным действующим лицом стал сделавший хет-трик форвард клуба из Астаны Лукаш Кашпар. Он открыл счет в матче на первой минуте игры, забросил победную шайбу на 29-й минуте, а также поставил точку в матче, забив третий гол уже в пустые ворота на последней минуте встречи.

В составе «Барыса» также отличились Брэндон Боченски (11-я минута) и Вадим Краснослободцев (52-я минута). За «Ак Барс» забивали Илья Никулин на 14-й минуте (в меньшинстве) и Марцел Хосса на 37-й минуте.

Следующий матч казанские хоккеисты проведут 29 октября на своем льду против омского «Авангарда», а «Барысу» в тот же день предстоит сыграть в Екатеринбурге против «Автомобилиста».