На Кубке мира в Германии кубанский каноист завоевал два "золота"

На прошедшем в Германии этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ кубанский спортсмен Виктор Мелантьев завоевал два «золота».

Соревнования в Дуйсбурге завершились вчера, 27 мая. Россиянин показал лучший результат на дистанции 500 м (1 мин. 51,870 сек.). Серебряная медаль досталась Роберту Верчу из Германии (1.52,870), бронзовая - поляку Винсенту Сломински (1.53,750).

На дистанции 200 м Мелантьев в паре с Николаем Липкиным завоевал второе «золото», показав время 37,596 сек.

Второе место заняла бразильская двойка Ронилсон Матиас де Оливера/Силва Ерлон де Соуза (38,151). Третьими финишировали немецкие каноисты Стефан Кирай и Бьорн Вашке (38,229), сообщает пресс-служба краевого департамента по физкультуре и спорту.

Как писала «Живая Кубань», на Кубке России Виктор Мелантьев и Николай Липкин выиграли «золото» по гребле на каноэ в двойках на дистанции 200 м. Соревнования прошли в Краснодаре в апреле.