Синхронное плавание. Два золота из двух возможных

Россиянки заняли второе место в общекомандном зачете чемпионата Европы по синхронному плаванию, который прошел в голландском Эйндховене, завоевав две золотые медали из двух возможных. В двух других видах программы россиянки не выступали.

Первое место заняла команда Испании - две золотые, две серебряные медали, третье - украинки - два серебра и две бронзы. ИТАР-ТАСС напоминает, что в споре солисток Наталья Ищенко выиграла золотую медаль с результатом 97,810 балла. Серебро завоевала испанка Андреа Фуэнтес, бронзу - украинка Лолита Ананасова.

В состязаниях дуэтов не было равных Ищенко и Светлане Ромашиной - 97,860. Серебро завоевали испанки Она Карбонель и Фуэнтес, бронзу - украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко. В групповых соревнованиях победили испанки - 96,210. Серебро - у украинок - 93,660, бронза - у итальянок - 90,530. В заключительном виде программы - комбинации, также победили испанки - 95,600. Вторыми стали украинки, третьими - итальянки.