"Черноморец" - "Торпедо" Вл - 3:0

Новороссийск на прощание громко хлопает дверью.

«Черноморец» в родных стенах в ни для кого ничего не значащем матче крупной победой над владимирским «Торпедо» на мажорной ноте заканчивает долгий игровой сезон.

Дебют матча команде с берегов Цемесской бухты явно удался - уже на 2-й минуте Артур Григорян прекрасным ударом со штрафного открывает счет в матче - 1:0! В оправдание вратарю торпедовцев Виталию Чилюшкину необходимо отметить, что имел место рикошет от одного из футболистов, стоящих в стенке.
Но, как ни странно, моряки не побежали развивать успех, а уступили территориальное и игровое преимущество гостям. Но кроме опасных ударов из-за штрафной площади, с которыми без видимых проблем справлялся вратарь «Черноморца» Александр Плотников, больше владимирцы никакого дискомфорта хозяевам не причиняли.
Зато под занавес тайма еще одну классную атаку удалось провести морякам - Григорян после высококлассного сольного прохода по левому флангу отлично прострелил в район линии штрафной на Артура Миносяна, которому оставалось лишь правильно подставить ногу - 3:0! Это был неберущийся удар в дальний нижний от вратаря «Торпедо» угол! Как говорится, гол «в раздевалку» и игра сделана.
В итоге так и произошло. Равная и скучная игра по ходу всей второй половины матча привела лишь к одному по-настоящему опасному моменту - вышедший на замену Виталий Абрамов на 83-й минуте поединка, накрутив нескольких соперников, точно подал в штрафную, где при полном попустительстве пассивной обороны соперника форвард новороссийцев Владислав Аксютенко поставил точку в матче - 3:0!
Жаль, что на матче присутствовало такое непривычно малое для южного города-героя количество болельщиков. Пожалуй, это была одна из лучших игр моряков в окончившемся сезоне. Играй они так весь год - возможно подопечным Игоря Черния и удалось бы закрепиться в ФНЛ. Но что уж теперь...