Супертяжеловес Билял Махов выиграл золото ЧР по вольной борьбе

Представитель Кабардино-Балкарии и Дагестана, трехкратный чемпион мира Билял Махов завоевал титул чемпиона России по вольной борьбе (весовая категория до 120 кг).

Турнир в Санкт-Петербурге является ключевым этапом отбора на Олимпийские игры в Лондоне.

Махов в финальной схватке выиграл первый период у Алана Дзампаева (Московская область) - 2:0, но по ходу второго уступал - 2:3. Спортсмен отказался от рассмотрения протеста, поданного его тренером, и в оставшееся время выиграл два балла, одержав волевую победу - 4:3.

Бронзовые награды турнира завоевали дагестанец Курамагомед Курамагомедов, сломивший сопротивление Александра Ковалевского (Ханты-Мансийский автономный округ) - 0:1, 2:0. 4:0, и Эдуард Базров (Северная Осетия), победивший Бекхана Дукаева (Чечня) - 2:0, 1:0.