"Барселона" завоевала Кубок Испании по футболу, победив "Атлетик"

«Барселона» разгромила «Атлетик» из Бильбао в финале Кубка Испании по футболу.

Встреча на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде завершилась со счетом 3:0. Все мячи футболисты «Барселоны» забили уже в первом тайме. На 3-й минуте отличился нападающий Педро. Лионель Месси удвоил преимущество каталонцев на 19-й минуте. А на 24-й минуте все тот же Педро установил окончательный счет в матче.

Эта игра стала последней для Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера «Барселоны». В новом сезоне командой будет руководить Тито Виланова.

Сине-гранатовые стали обладателями трофея в 26-й раз. Это рекорд по количеству побед в турнире. Еще 10 раз «Барселона» проигрывала в финале.