GP2: Чекотто одержал первую победу в карьере

Джонни Чекотто-младший закрепил успех гонщиков из Венесуэлы на международной арене. Две недели назад Пастор Мальдонадо впервые стартовал с поула и одержал победу в Барселоне, в Монако его достижение повторил продолжатель гоночной династии Чекотто, правда – пока только в GP2.

Стартовав с поула, Чекотто-младший сохранил лидерство в первом повороте и уступил его только во время пит-стопа, уверенно выиграв пятничную гонку на улицах княжества.

Маркус Эриксон прессинговал венесуэльца, но довольствовался вторым местом, а Гидо ван дер Гарде финишировал третьим, хотя в начале прогревочного круга казалось, что день для голландца не будет простым. Гидо не смог тронуться с места по сигналу светофора, но всё же избежал старта с последнего места, заставив машину поехать до того, как мимо проехал последний из соперников.

Лидер чемпионата Давиде Вальсекки стартовал только седьмым, но поднялся на четвёртую строчку за счёт позднего пит-стопа. Инцидентов в гонке было достаточно, но обошлось без красных флагов и автомобиля безопасности.

Завтра днём, после квалификации Формулы 1, в Монте-Карло пройдёт вторая гонка GP2.