"Тур Баварии". Гусев - серебряный призер второго этапа

Российский гонщик Владимир Гусев из команды «Катюша» занял второе призовое место на втором этапе многодневной гонки «Тур Баварии».

Российскому велогонщику Владимиру Гусеву из команды «Катюша» удалось добиться первого призового места в нынешнем сезоне - он финишировал вторым на втором этапе «Тура Баварии» в Кемптене, уступив лишь австралийцу Майклу Роджерсу из команды «Sky».

Гусев, Роджерс, а также француз Джером Коппель из «Saur Sojasun», который финишировал третьим, испанец Аймар Зубельдия из «Radioshak» и белорус Константин Сивцов из «Sky» стали участниками отрыва, который оказался удачным и который удалось довести до конца, выиграв у основной группы пелотона 23 секунды.

В финишном спринте из группы отрыва Роджерс оказался сильнее всех, ну а Владимир Гусев сумел показать второй результат.

- Конечно, я немного расстроен тем, что не смог выиграть. Но, с другой стороны, я прекрасно понимал, что Роджерс быстрее меня в спринтерском финише. Я сделал все, что смог, чтобы обойти его, но не получилось. Но, я был очень близок. Поэтому, в принципе, я удовлетворен вторым местом и тем, что поднялся в общем зачете, - сказал Владимир ГУСЕВ.

После 2-го этапа, Майкл Роджерс возглавил общий зачет «Тура Баварии», в то время, как Владимир Гусев занял 2-е место.